Fone/Fax: + 55 11 3081.5909 / 3081.1709
+

MEMBROS

Na relação abaixo estão incluídos os membros da ABHO em pleno uso dos seus direitos de associado.

MEMBRO No. NOME CIDADE ESTADO ANO DA ADMISSÃO MEMBRO
1 IRENE FERREIRA DE SOUZA DUARTE SAAD SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
2 EDUARDO GIAMPAOLI SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
4 JOSE MANUEL O. GANA SOTO SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
5 OSNY FERREIRA DE CAMARGO CAMPINAS SP 1994 FUNDADOR
6 SAEED PERVAIZ MACEIÓ AL 1994 FUNDADOR
8 MARIA MARGARIDA TEIXEIRA MOREIRA LIMA SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
10 SERGIO COLACIOPPO SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
11 JAIR FELICIO SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
13 CLARISMUNDO LEPRE SÃO BERNARDO DO CAMPO SP 1994 FUNDADOR
15 ELIANA FERREIRA LOPES PIMENTEL BRASÍLIA DF 1994 HONORÁRIO/FUNDADOR
16 JOFILO MOREIRA LIMA JUNIOR SÃO PAULO SP 1994 HONORÁRIO
17 JOSE EDUARDO DUARTE SAAD SÃO PAULO SP 1994 HONORÁRIO
18 ARMILON RIBEIRO DE MELLO SACRAMENTO MG 1994 HONORÁRIO/FUNDADOR
19 PAUL E. OLSON DAVENPORT, FL USA 1994 HONORÁRIO/FUNDADOR
20 WILSON RODRIGUEZ BOCA RATON, FL USA 1994 HONORÁRIO
30 ANTONIO VLADIMIR VIEIRA OSASCO SP 1994 FUNDADOR
46 IRLON DE ANGELO DA CUNHA SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
47 JOÃO LUIS CORREA LEITE SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
52 JOSE GAMA DE CHRISTO VITÓRIA ES 1994 FUNDADOR
54 JOSE PEDRO DIAS JUNIOR JUNDIAI SP 1994 FUNDADOR
56 JUAN FELIX COCA RODRIGO SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
61 MARGARIDA MARIA SILVEIRA BARRETO SÃO PAULO SP 1994 FUNDADOR
63 MARIA CLEIDE SANCHEZ OSHIRO SANTO ANDRÉ SP 1994 FUNDADOR
74 RENATO MARTINS PALIERINI SÃO CAETANO DO SUL SP 1994 FUNDADOR
89 WALDOMIRO FERNANDES FILHO SANTOS SP 1994 FUNDADOR
100 BERENICE I. FERRARI GOELZER PORTO ALEGRE RS 1995 EFETIVO/HONORÁRIO
101 ALVARO FRANCISCO BARATA BOECHAT RIO DE JANEIRO RJ 1995 EFETIVO
107 JOSE POSSEBON SÃO PAULO SP 1995 EFETIVO
109 MARIO LUIZ FANTAZZINI SÃO PAULO SP 1995 EFETIVO
110 JOSE CARLOS LAMEIRA OTTERO SANTO ANDRÉ SP 1995 EFETIVO
113 CARMEN LÍDIA VAZQUEZ SÃO PAULO SP 1995 EFETIVO
115 EDMUNDO MAYER JR BARRA DO PIRAÍ RJ 1995 EFETIVO
144 RAUL CONTRUCCI MONTANO FORTALEZA CE 1995 EFETIVO
147 ROSEMARY S. ISHII ZAMATARO SÃO PAULO SP 1995 EFETIVO
164 INERCO DIVISIÓN INTERNACIONAL, S.L. SÃO PAULO SP 1995 INSTITUCIONAL
165 PROTEÇÃO PUBLICAÇÕES E EVENTOS NOVO HAMBURGO RS 1995 INSTITUCIONAL
171 PAULO ROBERTO GONÇALVES DE SOUZA VITORIA ES 1995 EFETIVO
194 LEONARDO LAMPERT PORTO ALEGRE RS 1995 EFETIVO
197 EDERSON GUIMARÃES SILVA SÃO PAULO SP 1995 EFETIVO
198 ROGERIO LUIZ BALBINOT ESTRELA RS 1995 EFETIVO
202 SIDNEY JONES DE SANTANA MENEZES ARACAJU SE 1995 TÉCNICO
205 CESAR TERRA BURMANN PORTO ALEGRE RS 1995 EFETIVO
217 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA JOINVILLE SC 1995 EFETIVO
243 MARIO SERGIO CAMARGO BIANCHI APUCARANA PR 1996 EFETIVO
254 JOSE ERNESTO DA COSTA CARVALHO DE JESUS RIBEIRÃO PRETO SP 1996 EFETIVO
255 VITOR PILEGGI SOBRINHO RIBEIRÃO PRETO SP 1996 EFETIVO
259 CELSO FELIPE DEXHEIMER PORTO ALEGRE RS 1996 EFETIVO
263 JOSE RONALDO RIZO INDAIATUBA SP 1996 TÉCNICO
269 MAURICIO FRANCISCO DOS SANTOS SANTOS SP 1996 TÉCNICO
271 ANTONIO BATISTA HORA FILHO MOGI DAS CRUZES SP 1996 EFETIVO
273 LUIZ CARLOS DE MIRANDA JUNIOR LIMEIRA SP 1996 EFETIVO
274 REGINA NAITO NOHAMA BORELLI SÃO JOSE DOS CAMPOS SP 1996 EFETIVO
275 JANDIRA DANTAS MACHADO RECIFE PE 1996 EFETIVO/HONORÁRIO
286 DANILLO LORUSSO JUNIOR CURITIBA PR 1996 EFETIVO
350 EVANDRO FRANCISCO FARINA ERECHIM RS 1997 EFETIVO
386 RICARDO ASSEF CARMELLO CAMPO GRANDE MS 1997 EFETIVO
396 RUDOLF M. NIELSEN PORTO ALEGRE RS 1997 EFETIVO
423 JOSE LUIZ LOPES TRÊS LAGOAS MS 1998 EFETIVO
479 LUCIA BRAGA MONTEMOR ATIBAIA SP 1998 EFETIVO
487 SATOSHI KITAMURA CAMPINAS SP 1998 EFETIVO
492 ANA MARCELINA JULIANI SANTOS SP 1998 EFETIVO
547 MILTON MARCOS MIRANDA VILLA SALVADOR BA 1999 TÉCNICO
584 CLOVIS BARBOSA SIQUEIRA BALNEARIO CAMBORIU SC 2000 EFETIVO
588 JOSE PARAVIDINO DE MACEDO SOARES NITERÓI RJ 2000 EFETIVO
593 JOSE CELLI CAMPINAS SP 2000 EFETIVO
603 LUCIANO CASTRO DE AGUIAR ARACRUZ ES 2000 TÉCNICO
647 LUCRECIA BUBA CURITIBA PR 2000 EFETIVO
655 HELION BARBOSA PEDROSA MOSSORÓ RN 2001 TÉCNICO
660 JORGE ROBERTO NOGUEIRA FIGUEIREDO NOVA FRIBURGO RJ 2001 AFILIADO
676 CIRO VALEIJE TAUBATÉ SP 2001 EFETIVO
679 ANTONIO KEH CHUAN CHOU SÃO PAULO SP 2001 EFETIVO
734 MAURO DAVID ZIWIAN SÃO PAULO SP 2002 EFETIVO
742 MARCIO HOPPE SANTO ANDRE SP 2002 EFETIVO
760 ALMONT DO BRASIL IMPORTAÇÃO E REPRESENTAÇÃO LTDA SÃO PAULO SP 2002 INSTITUCIONAL
776 ENETE SOUZA DE MEDEIROS SALVADOR BA 2002 EFETIVO
777 ALMIR ROGERIO DE OLIVEIRA SÃO PAULO SP 2002 EFETIVO
785 ZÉLIA REBOUÇAS VASCONCELOS DE SOUZA SALVADOR BA 2002 TÉCNICO
797 CHROMPACK INSTRUMENTOS CIENTIFICOS LTDA SÃO PAULO SP 2003 INSTITUCIONAL
809 RICARDO BARBIERI RIO DE JANEIRO RJ 2003 TÉCNICO
825 ROZILDA FIGLIUOLO BRANDÃO SALVADOR BA 2003 EFETIVO
828 ROBERTO JAQUES RIO DE JANEIRO RJ 2003 EFETIVO
847 MARIA MADALENA CARNEIRO SANTOS BELO HORIZONTE MG 2003 AFILIADO
856 RONALDO  COELHO DE ALVARENGA UBERLÂNDIA MG 2003 EFETIVO
858 JOÃO ADALBERTO CORDER CAMPINAS SP 2003 EFETIVO
863 EDSON SERENO RIO DE JANEIRO RJ 2003 EFETIVO
895 MANOEL MOREIRA DA SILVA SÃO PAULO SP 2004 AFILIADO
900 PAULO SÉRGIO DE MORAES RIO DE JANEIRO RJ 2004 TÉCNICO
914 SESI SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA – RJ RIO DE JANEIRO RJ 2004 INSTITUCIONAL
939 FABIO BRANCO GODINHO DE CASTRO CURITIBA PR 2004 AFILIADO
953 ANA GABRIELA LOPES RAMOS MAIA RIO DE JANEIRO RJ 2004 EFETIVO
971 EURICO BRASIL NOGUEIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2004 AFILIADO
993 PAULO ROBERTO NOGUEIRA DA GAMA SOROCABA SP 2004 AFILIADO
995 UMICORE BRASIL LTDA GUARULHOS SP 2005 INSTITUCIONAL
1003 CECILIA PEREIRA DOS SANTOS SANTO ANDRÉ SP 2005 AFILIADO
1005 CARLOS ALBERTO XAVIER SIMONI ITU SP 2005 AFILIADO
1007 ALIVALDO GOMES LUZ FILHO CAÇAPAVA SP 2005 EFETIVO
1011 WALTER FACCIOLI STA BARBARA D OESTE SP 2006 EFETIVO
1017 SANDRA REGINA DE MACEDO GOMES ARAUCÁRIA PR 2006 AFILIADO
1022 LUCAS DINIZ DA SILVA BELO HORIZONTE MG 2006 AFILIADO
1025 EDMAR FERREIRA DA SILVA JOÃO MONLEVADE MG 2007 TÉCNICO
1029 ANDRÉ RINALDI JOINVILLE SC 2007 EFETIVO
1030 ANTONIO CARLOS NUNES JAQUES SALVADOR BA 2007 EFETIVO
1032 GUILHERME JOSÉ ABTIBOL CALIRI MANAUS AM 2007 EFETIVO
1033 SOLUTECH COMÉRCIO E SERVIÇOS DE ANÁLISES QUÍMICAS LTDA SANTO ANDRÉ SP 2007 INSTITUCIONAL
1048 TOTAL SAFETY LTDA SÃO CAETANO DO SUL SP 2008 INSTITUCIONAL
1055 ARNALDO DOS SANTOS RODRIGUES PORTO ALEGRE RS 2008 TÉCNICO
1061 AVAM AVALIAÇÃO AMBIENTAL S/S LTDA MOGI DAS CRUZES SP 2008 INSTITUCIONAL
1062 ROSANA BORELLI CURSI SÃO PAULO SP 2008 EFETIVO
1065 RONALDO HENRIQUES NETTO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2008 EFETIVO
1066 WILSON NORIYUKI HOLIGUTI SUMARÉ SP 2008 EFETIVO
1067 ALAN CARLOS DE CASTRO CARVALHO PARANAGUA PR 2008 AFILIADO
1069 JOAQUIM VAGNER MOTA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2008 TECNICO
1072 TAYRA GUISCAFRÉ ZACCARO RIO DE JANEIRO RJ 2008 EFETIVO
1074 MARCOS JORGE GAMA NUNES RIO DE JANEIRO RJ 2008 AFILIADO
1075 CARLOS EDUARDO DE SOUZA RIBEIRO PINDAMONHANGABA SP 2008 EFETIVO
1079 NÉZIO RAIMUNDO DE SOUZA SETE LAGOAS MG 2008 TECNICO
1082 GILVAN DE SOUZA RAMOS SÃO PAULO SP 2009 TÉCNICO
1086 EBENÉZER DE FRANÇA SANTOS RECIFE PE 2009 EFETIVO
1089 MARCOS APARECIDO BEZERRA MARTINS SÃO BERNARDO DO CAMPO SP 2009 EFETIVO
1092 INGRID TAVARES ROSA SERRA ES 2009 TECNICO
1095 AMARILDO ALVES SAMPAIO TAUBATÉ SP 2009 TECNICO
1100 GUIDOVAL PANTOJA GIRARD MARABÁ PA 2009 AFILIADO
1108 GEOVANE DOS REIS PEREIRA SERRA ES 2010 TÉCNICO
1109 DENIS FERREIRA COUTINHO VITÓRIA ES 2010 AFILIADO
1113 ALEX ABREU MARINS PORTO ALEGRE RS 2010 AFILIADO
1114 VALDENISE APARECIDA DE SOUZA SÃO PAULO SP 2010 EFETIVO
1128 JANAINA PESSOA OLIVEIRA SÃO PAULO SP 1997 EFETIVO
1130 NIKOLAS DAGNESI FRANCO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2010 TÉCNICO
1132 JOELMA HENRIQUE RANGEL DE SOUZA RIO DE JANEIRO RJ 2010 AFILIADO
1138 ROSILENE SILVA ROCHA UBERLANDIA MG 2011 AFILIADO
1139 CARLOS ROBERTO DA SILVA. SUZANO SP 2011 AFILIADO
1140 ARY ANTONIO TODARO JUNIOR SANTO ANDRE SP 2011 EFETIVO
1145 ROSENILDO DOS SANTOS JUSCIMEIRA MT 2011 AFILIADO
1146 GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA DA SILVA VINHEDO SP 2011 EFETIVO
1148 OSMAR JOÃO DE MELLO JOINVILLE SC 2011 EFETIVO
1156 MIGUEL CATHARINI NETO DOURADOS MS 2011 AFILIADO
1157 VALDINEY CAMARGOS DE SOUSA Contagem MG 2011 TÉCNICO
1160 GERALDO MAGELA TEIXEIRA CAVALCANTE BELO HORIZONTE MG 2011 AFILIADO
1166 RENATO FERRAZ MACHADO SUZANO SP 2011 AFILIADO
1168 ROGÉRIO BUENO DE PAIVA SAPIRANGA RS 2011 AFILIADO
1169 TIAGO FRANCISCO MARTINS GONÇALVES ARCOS MG 2011 EFETIVO
1170 GREI CARLOS GOMES RAMOS ITABORAÍ RJ 2011 AFILIADO
1174 ARTHUR AUGUSTO NOGUEIRA REIS FERRAZ DE VASCONCELOS SP 2011 EFETIVO
1175 VANDERLEI SEGER NOVO HAMBURGO RS 2011 AFILIADO
1177 RICARDO ANTONIO DE MORAIS BARBOSA BRASILIA DF 2012 AFILIADO
1184 FABIANO BINDER BLUMENAU SC 2012 AFILIADO
1185 TIAGO FERREIRA GONÇALVES BLUMENAU SC 2012 TÉCNICO
1189 LOURIVAL DA CUNHA SOUZA SÃO LUIS MA 2012 EFETIVO
1191 SÉRGIO LUIZ PINHEIRO TÓTOLI MARABÁ PA 2012 AFILIADO
1192 CICERO DO NASCIMENTO NETO SÃO PAULO SP 2012 AFILIADO
1194 JONAS MOREIRA SALES BRUMADINHO MG 2012 AFILIADO
1198 DILAINE ROSE SILVA SCHNEIDER CAMPINAS SP 2012 AFILIADO
1200 DOUGLAS NASCIMENTO GOMES DE SOUZA ASSÚ RN 2012 TÉCNICO
1201 NEWTON PEDRESCHI CHAVES RIBEIRÃO PRETO SP 2012 APOIADOR
1202 CEZAR CARDOSO FILHO MARILIA SP 2012 AFILIADO
1203 JOSÉ ANTONIO FLORES GACHIDO SÃO PAULO SP 2012 EFETIVO
1204 VALACI MONTEIRO DA SILVA RIBEIRÃO PIRES SP 2012 AFILIADO
1205 CARLOS GUSTAVO JACOIA LENÇÓIS PAULISTA SP 2012 AFILIADO
1206 FELIPE VELLOSO DE ALBUQUERQUE OSASCO SP 2012 AFILIADO
1210 DELANO AVILA JORGE PARAUAPEBAS PA 2012 AFILIADO
1218 GABRIEL LEITE DE SIQUEIRA FILHO MOGI DAS CRUZES SP 2012 EFETIVO
1222 ALONSO DE CARVALHO DA SILVA RIO DE JANEIRO RJ 2013 EFETIVO
1227 CRISTIANO BAASCH RIO DE JANEIRO RJ 2013 TÉCNICO
1229 ANTÔNIA SUELEM RODRIGUES DE SOUZA FORTALEZA CE 2013 AFILIADO
1234 ANTONIO CESAR DE MACEDO SILVA SALVADOR BA 2013 EFETIVO
1235 JOSIANE PIETSCH JARAGUA DO SUL SC 2013 EFETIVO
1241 ÉVERTON ALMEIDA MOREIRA DIAS JOÃO MONLEVADE MG 2013 TÉCNICO
1242 ANTÔNIO DE CAMPOS SANTOS JUNIOR RIO PIRACICABA MG 2013 AFILIADO
1245 PEDRO CÂNCIO NETO NATAL RN 2013 EFETIVO
1247 GERSON FERREIRA SILVA RIO DE JANEIRO RJ 2013 TÉCNICO
1254 OLEANDRO RIBEIRO DE SOUZA SETE LAGOAS MG 2013 TÉCNICO
1258 EDIMAR GONÇALVES RANGEL MACAÉ RJ 2013 TÉCNICO
1261 ARNALDO PANTALEÃO FILHO PILAR DO SUL SP 2013 AFILIADO
1262 CRISTIANO APARECIDO DUARTE LONDRINA PR 2014 AFILIADO
1263 RAFAEL HAIK DE AQUINO ANDRADINA SP 2014 EFETIVO
1265 DANIELA JUSTINO CAMAÇARI BA 2014 EFETIVO
1269 IVANA CRISTINA DE LIMA PINHEIRO MACAÉ RJ 2014 TÉCNICO
1273 AUGUSTO LUÍS NICEZIO BORGES BRASILIA DF 2014 EFETIVO
1275 JOÃO MIGUEL ALVES JUNDIAI SP 2014 EFETIVO
1276 MARÇAL E HESPANHOL ENG DE SEG DO TRABALHO LTDA SANTO ANDRE SP 2014 INSTITUCIONAL
1277 JACKSON NEY SILVA DE SOUSA ITUMBIARA GO 2014 EFETIVO
1279 DOUGLAS RODRIGUES HOPPE SANTO ANDRÉ SP 2014 EFETIVO
1280 CRISTIANO CECATTO SÃO PAULO SP 2014 EFETIVO
1283 WERNECK UBIRATAN FELIPE SANTOS DUQUE DE CAXIAS RJ 2014 TÉCNICO
1285 SILVIO APARECIDO ALVES VAZANTE MG 2014 EFETIVO
1286 GILBERTO ALVARENGA DA SILVA BELO HORIZONTE MG 2014 EFETIVO
1287 PLINIO ZACCARO FRUGERI RIBEIRÃO PRETO SP 2014 EFETIVO
1288 FERNANDA CAROLINE JAQUES ITAJAI SC 2014 AFILIADO
1290 ADAM FIORI MARINGA PR 2014 EFETIVO
1292 ALEX PEGORETTI JUNDIAI SP 2014 AFILIADO
1294 FILIPE SANCHES DE OLIVEIRA PATOS DE MINAS MG 2014 TÉCNICO
1295 WALQUÍRIA SOARES DE SOUZA FRANÇA RECIFE PE 2014 EFETIVO
1298 SIMONE FERREIRA DA SILVA NAVARRO SANTO ANDRÉ SP 2014 EFETIVO
1302 MARCOS JOÃO SELL MARCELINO PENHA SC 2014 TÉCNICO
1309 BRUNO JOSE CANI GUIDI MOGI-GUAÇU SP 2014 EFETIVO
1310 AILTON FRAGA DA SILVA SALVADOR BA 2014 TÉCNICO
1313 ELAINE GOUVÊA CORUMBÁ MS 2019 TÉCNICO
1319 FASTER COMÉRCIO E SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS LTDA SÃO PAULO SP 2015 INSTITUCIONAL
1324 EDUARDO LIRIA GARDIN SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP 2015 AFILIADO
1328 VALDEI DA SILVA DE OLIVEIRA GUARULHOS SP 2015 TÉCNICO
1331 NEREU JENNER NUNES GOMES IPATINGA MG 2015 EFETIVO
1340 OSVALDO CESAR LOPES SALTO SP 2015 AFILIADO
1344 ÉVELY MARA SCARIOT CAMPO GRANDE MS 2015 EFETIVO
1345 ITALO DE SOUSA PADILHA MOGI DAS CRUZES SP 2015 TÉCNICO
1348 MARCUS VINICIUS BRAGA RODRIGUES NUNES PATOS DE MINAS MG 2015 AFILIADO
1351 PAULA BONATTO CAMAÇARI BA 2015 ESTUDANTE
1352 EDUARDO FELIPE BROCARDO CÓRDOVA BLUMENAU SC 2015 AFILIADO
1357 TIAGO JOSÉ ALVES SIMAS TRÊS RIOS RJ 2015 EFETIVO
1358 MIRTES COUTO ROSA OVELAR GIOANIA GO 2015 EFETIVO
1363 ALEXANDRE PINTO DA SILVA BELO HORIZONTE MG 2015 AFILIADO
1364 ELIENE DE FÁTIMA MAGALHÃES NOGUEIRA CARUARU PE 2015 EFETIVO
1366 CAIO VINICIUS NAITZKE SANTOS SP 2015 EFETIVO
1367 PAULO ROBERTO FERNANDES MOGI DAS CRUZES SP 2015 EFETIVO
1368 GERALDO COLLAZIOL SÃO BERNARDO DO CAMPO SP 2015 AFILIADO
1372 SERGIO RICARDO CANAL ITATIBA SP 2015 EFETIVO
1373 EDUARDO LOPES DA SILVA CURVELO MG 2015 AFILIADO
1377 NELSON BEUTER JUNIOR SÃO LEOPOLDO RS 2015 AFILIADO
1378 EDSON MITSUO OGAKI LONDRINA PR 2015 EFETIVO
1379 SÉRGIO JONAS FERREIRA JÚNIOR CURITIBA PR 2015 TÉCNICO
1380 LEONARDO THOMMEN DIAS CAMPOS GOIANIA GO 2015 EFETIVO
1384 FABIO SILVA RIBEIRO DE SOUZA BARUERI SP 2015 TÉCNICO
1385 MÁRIO MÁRCIO DOS SANTOS GUAÍRA SP 2015 TÉCNICO
1386 RUBENS PEREIRA DE SOUZA JUNIOR BARUERI SP 2015 TÉCNICO
1388 PEDRO DIEGO MOTTA DE SANTIAGO MANAUS AM 2016 AFILIADO
1394 LÍVIA DE MARTIN LAZZARI VILA VELHA ES 2016 AFILIADO
1397 LEANDRO LUÍS SILVA DOS SANTOS CANOAS RS 2016 EFETIVO
1398 LAUREN BRAGA D´AVILA DORINI VILA VELHA ES 2016 EFETIVO
1400 MAURO EDNEY SILVA MAIO PORTO VELHO RO 2016 AFILIADO
1403 DEUSDETE DA SILVA COSTA VAZANTE MG 2016 AFILIADO
1404 EDUARDO PEREIRA CAIXETA VAZANTE MG 2016 AFILIADO
1406 DENISE MARIA ROCHA PORTO BELO SC 2016 EFETIVO
1408 GHEYSA CRISTINA DA COSTA SOUSA PARAUAPEBAS PA 2016 TÉCNICO
1409 ABNER DA SILVA RODRIGUES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2016 AFILIADO
1416 JADSON VIANA DE JESUS SÃO BERNARDO DO CAMPO SP 2016 TÉCNICO
1417 HENRIQUE FRANÇA DE OLIVEIRA CONTAGEM MG 2016 TÉCNICO
1419 LEONARDO CARAZZA PEREIRA DIVINÓPOLIS MG 2016 AFILIADO
1420 ANALYTICS ASSESSORIA E CONS. HIGIENE OCUPACIONAL LTDA ME BELO HORIZONTE MG 2016 INSTITUCIONAL
1421 UNIANALISYS LABORATÓRIO LTDA SÃO BERNARDO DO CAMPO SP 2016 INSTITUCIONAL
1424 MARIA CLAUDIA DE CARVALHO COSTA DOMINGUITE CAMPINAS SP 2016 AFILIADO
1425 ANTECIPAR ENGENHARIA LTDA ARCOS MG 2016 INSTITUCIONAL
1427 CARLOS ALBERTO INACIO DIAS VOTUPORANGA SP 2016 EFETIVO
1428 JOÃO GUILHERME LESSA ROCHA MACEIÓ AL 2016 AFILIADO
1429 EVANDRO CARLOS DE SOUZA SANTO ANDRÉ SP 2016 AFILIADO
1430 MARCELO JULIANO ROSA LENÇÓIS PAULISTA SP 2016 AFILIADO
1431 RENATO NEVES ALESSI PRESIDENTE PRUDENTE SP 2016 EFETIVO
1433 JAMILO NOGUEIRA PAULA FORTALEZA CE 2016 AFILIADO
1434 TRIADD CONSULTING SEGURANÇA DO TRABALHO E HO LTDA BELO HORIZONTE MG 2016 INSTITUCIONAL
1437 REGINALDO DONIZETI CONDE DE MELO BRAGANÇA PAULISTA SP 2016 TÉCNICO
1439 JORGE DE ALMEIDA BRITO JUNIOR MANAUS AM 2016 AFILIADO
1440 MAURO DE PAIVA CASTRO JOÃO PESSOA PB 2016 AFILIADO
1441 ANDRÉ LUIS SEGATTO DESCALVADO SP 2016 AFILIADO
1444 ALEXANDRE MONTEIRO PACHECO FORTALEZA CE 2016 EFETIVO
1447 EDMILSON DIAS MENDES TABOÃO DA SERRA SP 2016 AFILIADO
1449 LUIS CLAUDIO RODRIGUES DE PAULA CARVALHO SÃO PAULO SP 2016 TÉCNICO
1453 REINALDO MORELLI DE OLIVEIRA SÃO PAULO SP 2017 EFETIVO
1454 MENDESUL SEGURANCA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE CAMPO LARGO PR 2017 INSTITUCIONAL
1456 BRUNO RODRIGO CARIAS ASSIS TIMOTEO MG 2017 EFETIVO
1459 MATHEUS SILVA FARIA DIAS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2017 TÉCNICO
1460 FERNANDO EMILIO CORADI BELO HORIZONTE MG 2017 EFETIVO
1462 BIOSEG SEGURANCA, SAUDE E MEIO AMBIENTE LTDA CAMAÇARI BA 2017 INSTITUCIONAL
1463 PATRICIA LADEIRA CHINELATO JUIZ DE FORA MG 2017 EFETIVO
1465 HENRIQUE TONON FREIRE SÃO PAULO SP 2017 AFILIADO
1466 LEANDRO ASSIS MAGALHÃES BELO HORIZONTE MG 2017 EFETIVO
1467 CAROLINA DE ARAÚJO PANELLI CAMAÇARI BA 2017 AFILIADO
1468 RODRIGO CHICONE AMERICANA SP 2017 TÉCNICO
1469 ROSELENE PORTO MEDEIROS SÃO PAULO SP 2017 APOIADOR
1473 DANIEL BELMUDES MARTINEZ CAMPINAS SP 2017 TÉCNICO
1474 MILER MARTINS LIMA GONZAGA CAMAÇARI BA 2017 EFETIVO
1476 LEONARDO GOTUZZO DE MENEZES PELOTAS RS 2017 TÉCNICO
1478 SERGIO BENJAMIM JUNIOR LAURO DE FREITAS BA 2017 EFETIVO
1479 THAIS REGINA SILVA PEREIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2017 AFILIADO
1481 ROOSVELT SANTOS PROENÇA SÃO VICENTE SP 2017 EFETIVO
1482 JAQUELINE OLIARI JOINVILE SC 2017 AFILIADO
1483 EDGAR ALEXANDRE REIS DE LIMA VITORIA ES 2017 EFETIVO
1485 SÉRGIO AUGUSTO DE ALBUQUERQUE MARANHÃO FILHO RECIFE PE 2017 EFETIVO
1487 ERIKA VIVIANE VILELA FERREIRA SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2017 TÉCNICO
1489 EDISON ASSIS DA SILVA NOVA ODESSA SP 2017 EFETIVO
1490 ENOS DE OLIVEIRA JÚNIOR HORTOLANDIA SP 2017 EFETIVO
1492 ALEX SANDRO GONÇALVES PORTO ALEGRE RS 2017 TÉCNICO
1495 FRANCISCO JOSE SERRAN BALNENÁRIO PIÇARRAS SC 2017 EFETIVO
1496 JOSÉ EDUARDO POPP GUARULHOS SP 2017 EFETIVO
1498 SORAYA DE CARVALHO ROCHA RIO DE JANEIRO RJ 2017 EFETIVO
1500 ALINE SANTANA BATISTA BARBOSA LAURO DE FREITAS BA 2017 AFILIADO
1501 LUANA MACHADO DO CARMO DE FREITAS VITÓRIA ES 2017 AFILIADO
1504 CRISTIANE AUGUSTA PULICI SÃO PAULO SP 2017 AFILIADO
1506 BRUNO GANTUS DE SIQUEIRA MOGI DAS CRUZES SP 2017 AFILIADO
1510 EDSON PRIMO DE BRITO CAMBÉ PR 2018 EFETIVO
1511 JEFFERSON ADRIANO LIMA ALVES SÃO LUÍS MA 2017 AFILIADO
1512 MANOELA GALAFASSI ARANTES BALABAN CURITIBA PR 2018 AFILIADO
1513 GUILHERME DUMARESQ DE OLIVEIRA PARNAMIRIN RN 2018 EFETIVO
1514 WESCLEY DE OLIVEIRA LIMA VIANA ES 2018 TÉCNICO
1515 GUSTAVO DOS SANTOS BIANCO JANUZZI LEME SP 2018 EFETIVO
1516 EDUARDO FREITAS SAMPAIO BRASILIA DF 2018 EFETIVO
1517 LEURI JEFFERSON DE ANDRADE MORAES BELÉM PA 2018 EFETIVO
1518 FERNANDO DUARTE PEREIRA GOVERNADOR VALADARES MG 2018 TÉCNICO
1519 INSTRUTHERM INSTRUMENTOS DE MEDIÇÃO LTDA SÃO PAULO SP 2018 INSTITUCIONAL
1521 MAURICIO LIMA ZUBELLI RIO DE JANEIRO RJ 2018 AFILIADO
1523 JEFFERSON FERREIRA GUSMÃO SANTOS SP 2018 TÉCNICO
1524 EUCLIDES BATISTA MACHADO JUNIOR CONTAGEM MG 2018 AFILIADO
1525 FABIOLLA PEREIRA DE PAULA SANTOS SP 2018 AFILIADO
1527 FLAVIANO RODRIGUES SILVA GOIANESIA GO 2018 AFILIADO
1528 REGINALDO MARQUES RIBEIRÃO PRETO SP 2018 EFETIVO
1530 MARIA LETICIA DE BARROS FERREIRA MELO NITERÓI RJ 2018 APOIADOR
1532 FABIANO DOMINGOS LUCIANO MINEIROS GO 2018 EFETIVO
1533 CARLOS JOSÉ GALHARDO TAUBATE SP 2018 TÉCNICO
1534 WLADIMIR DE VINCENZO AGUDOS SP 2018 EFETIVO
1535 FÁBIO ROGÉRIO FERREIRA DIAS SANTOS SP 2018 EFETIVO
1537 BRUNO NOGUEIRA COSTA ALAGOINHAS BA 2018 TÉCNICO
1540 TASSO EXPEDITO DE OLIVEIRA GOMES ITATIBA SP 2018 EFETIVO
1541 RAFAEL SILVA DE SOUZA ITALVA RJ 2018 TÉCNICO
1542 MOACIR GONÇALVES FILHO CASCAVEL PR 2018 TÉCNICO
1545 DIEGO LEAL DE CAMPOS AMERICANA SP 2018 TÉCNICO
1547 HUGO ROCHA SILVA ARCOS MG 2018 AFILIADO
1549 LEONARDO TAVARES MOTTA RIO DE JANEIRO RJ 2018 AFILIADO
1551 RODRIGO ALÉSSIO CAMPINAS SP 2018 EFETIVO
1552 EMERSON CARLOS DE CAMPOS SANTA BARBARA D’ OESTE SP 2018 EFETIVO
1554 BETTY ROSE MENEGOL BASSANI PASSO FUNDO RS 2018 EFETIVO
1555 JOÃO CARLOS PINTO FILHO JUNDIAÍ SP 2018 AFILIADO
1556 MAURO CESAR LENZI BLUMENAU SC 2018 EFETIVO
1557 ALEXANDRE RANGEL DE MUROS MACAÉ RJ 2018 AFILIADO
1559 PREVINE CONSULTORIA DE RISCOS LTDA BLUMENAU SC 2018 INSTITUCIONAL
1560 FABIO LUCIO BARROS DE OLIVEIRA GUARAPARI ES 2018 ESTUDANTE
1561 RODRIGO DE SOUZA CORDEIRO SÃO PAULO SP 2018 AFILIADO
1562 SYLMAR MARCEL BATISTA GONÇALVES VITÓRIA DE SANTO ANTÃO PE 2018 EFETIVO
1563 TATIANA BARBOSA DE PAULA FARIA CONTAGEM MG 2018 TÉCNICO
1564 GÉRSON DALCIN CARLOS BARBOSA RS 2018 EFETIVO
1565 CELSO BERILO CIDADE CAVALCANTI BRASILIA DF 2002 EFETIVO
1566 ARI VLADIMIR COPESCO JUNIOR RIBEIRÃO PRETO SP 1998 EFETIVO
1567 DANIEL TEIXEIRA MATTOS CAITITÉ BA 2018 AFILIADO
1568 GLACY CARLA CARVALHO DIAS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SP 2018 ESTUDANTE
1570 ADELUCIO SORCI MARQUES MAUÁ SP 2018 EFETIVO
1571 FABRICIO MENEGUELLI DE SOUZA SALVADOR BA 2018 EFETIVO
1572 JOSÉ PLISTHENS BENFICA SEARA RIO DE JANEIRO RJ 2018 EFETIVO
1574 ROGÉRIO SILVA AZEVEDO DIAS GOIÂNIA GO 2018 EFETIVO
1575 RAFAELA CARVALHO LOUVISON FERRARI PRAIA GRANDE SP 2018 AFILIADO
1576 DANIELLE DE CASTRO BOLINA BATISTA SANTO ANTÔNIO DO MONTE MG 2018 AFILIADO
1577 VINÍCIUS RECEPUTI SENA PARACATU MG 2018 TÉCNICO
1578 TÚLIO ANTUNES PINTO COELHO BELO HORIZONTE MG 2018 AFILIADO
1579 RAFAEL CARLOS CORREA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP 2018 TÉCNICO
1580 FÁBIO DE ASSIS JUNQUEIRA MATOZINHOS MG 2018 EFETIVO
1581 ANGELO ROSESTOLATO SOARES NITEROI RJ 2018 EFETIVO
1583 RENATO JÚNIOR CORDEIRO LOBATO BARCARENA PA 2018 AFILIADO
1584 LEANDRO ARRUDA DE ALMEIDA CAMPINA GRANDE PB 2018 EFETIVO
1586 ALEXANDRE PEÇANHA DA SILVA RIO DE JANEIRO RJ 2018 TÉCNICO
1587 BRUNO GRIPP DE SOUSA PETERS ITUPORANGA SC 2018 TÉCNICO
1588 GEOVANE ROSA DA SILVA PATOS DE MINAS MG 2018 TÉCNICO
1590 FABRICIO DA SILVA CONCORDIA SC 2018 EFETIVO
1591 WILLIAN CUNHA DE OLIVEIRA CAMPINAS SP 2019 EFETIVO
1592 WINNE TSUNOMACHI BASTOS SP 2019 EFETIVO
1593 DIOGO RAPHAEL LOPES CURITIBA PR 2019 EFETIVO
1594 IVAN ANTONIO TAVARES DE PAULA VOLTA REDONDA RJ 2019 EFETIVO
1595 SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA FLORIANOPOLIS SC 2019 INSTITUCIONAL
1596 GILBERTO ALVES FELICIO SÃO PAULO SP 2019 AFILIADO
1597 ALINE ROCHA DA SILVA VOLTA REDONDA RJ 2019 AFILIADO
1598 LABORATORIO ALAC LTDA GARIBALDI RS 2019 INSTITUCIONAL
1599 SKC INC EIGHTY FOUR / PA / USA PA 2019 INSTITUCIONAL
1600 JOSE MANOEL CARDOSO FILHO RIO DEJANEIRO RJ 2019 EFETIVO
1601 VANESSA GRAIN DE OLIVEIRA RODRIGUES FERRAZ NITERÓI RJ 2019 EFETIVO
1602 LUCIANO DA SILVA OLIVEIRA RIO DE JANEIRO RJ 2019 AFILIADO
1603 EDER HENRIQUE VIANA RIBEIRÃO PRETO SP 2019 EFETIVO
1604 RAFAEL AUGUSTO LEVANTESE CAMPINAS SP 2019 EFETIVO
1605 JOSÉ EDUARDO COSTA TOFANELLI OLÍMPIA SP 2019 TÉCNICO
1606 POLIANA FONSECA VIEIRA RIO DE JANEIRO RJ 2019 AFILIADO
1607 JULIANA DE ALMEIDA BARBOSA VIANNA NITERÓI RJ 2019 AFILIADO
1608 SIMONE LORENZI ROSSI XAXIM SC 2019 EFETIVO
1609 FERNANDO DO NASCIMENTO RIO DO SUL SC 2019 ESTUDANTE
1610 JONAS COSTA DE CARVALHO TRÊS LAGOAS MS 2019 AFILIADO
1611 WILLIAM YOSHIMI TAGUTI PRESIDENTE PRUDENTE SP 2019 EFETIVO
1612 MAURO PIMENTA FILHO CAMPINAS SP 2019 APOIADOR
1613 EDUARDO LELIS SALGUEIRO TRES RIOS RJ 2019 EFETIVO
1614 PATRICIA ALVES DA CUNHA CASTANHAL PA 2019 EFETIVO
1615 ROGERIO JOSÉ CONCEIÇÃO SILVEIRA ARACAJU SE 2019 AFILIADO

Atualizado em 15 de Maio de 2019.

Caso seu nome não esteja na lista, queira por gentileza entrar em contato com a secretaria da Associação para regularizar sua situação.

Newsletter

Acesso Restrito à Membros